Логопункт в ДОУ

Shmakova  Ivaschenko
 Шмакова М.В. учитель логопед  Ивашенко В.И. учитель логопед
высшая квалификационная категория,
образование — высшее педагогическое, Московский Государственный Педагогический институт имени Ленина, г. Москва,
специальность «дефектология»,
квалификация «учитель-логопед»
педагогический стаж 30 лет.
высшая квалификационная категория,
образование — высшее педагогическое, Славянский педагогический институт, г. Славянск,
специальность «олигофренопедагогика и логопедия»,
квалификация «учитель-логопед»
педагогический стаж 25 лет.

Здоровьесберегающие технологии в работе логопеда ДОУ

30 марта 2018 г. в ДОУ прошло заседание ТПМПК

В ДОУ состоялось заседание ТПМПК (территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Сергиево-Посадского района) по набору дошкольников на логопункт, на заседание были приглашены 35 воспитанников (5 — 6 лет) из ДОУ № 25, 33, 35.
В заседании комиссии приняли участие:

• председатель — старший эксперт отдела дошкольного образования управления образования Котова Н.Л.;
    учителя — логопеды ДОУ № 35:
  • Иващенко Валентина Ивановна /высшая квалификационная категория/
  • Шмакова Марина Вячеславовна /высшая квалификационная категория/
  • ДОУ № 30 Силаева В.Е. /высшая квалификационная категория/

Благодарственное письмо

«Детский сад № 35» — площадка для прохождения педагогической практики!

С апреля 2017г. МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 35» стал базовой площадкой для прохождения педагогической практики студентами Московского Педагогического Государственного Университета (Сергиево-Посадский филиал).
Учителя-логопеды Иващенко Валентина Ивановна, Шмакова Марина Вячеславовна назначены педагогами-наставниками для студентов по программе «Сотрудничество с образовательными учреждениями Сергиево-Посадского района, Московской области».

Формула правильной речи